Районы Анапы Отдых на Черном море  

Поселок Сукко

Поселок Сукко расположен в Долине Сукко – одном из наиболее живописных и экологически чистых мест черноморского побережья России. Он находится в 18 км к югу от города-курорта Анапы.

Живописная долина Сукко имеет протяженность около 7 км и в ширину местами достигает 750 м. Свое название местность получила от небольшой мелкой речки, разливающейся в период дождей почти во всю долину. «Сукко» переводят как «водопой кабанов», «долина воды» и даже «сын воды».

Уникальный климат сочетает в себе степной и горный воздух. Целебный воздух насыщен озоном, морскими ионами, фитонцидами морских водорослей и можжевельника. Осадки выпадают немного чаще, чем в других местах Анапского района, летом не так жарко, зато зимой немного теплее. Растительность отличается большим разнообразием: здесь растут реликтовые вечнозеленые деревья и кустарники.

Поселок Сукко расположен в километре от моря, с которым его связывает шоссе. Пляж здесь покрыт галькой, море чище и прозрачнее, чем в Анапе. Поселок обладает развитой инфраструктурой (кафе, рестораны, аквапарк, танцполы, полный набор водных развлечений, конные прогулки, причал для экскурсионных катеров). На пляже поселка расположен мини-аквапарк и городок аттракционов. Местные экскурсионные бюро предложат отдыхающим полеты на параплане, разнообразные экскурсии по живописным окрестностям, погружения с аквалангом и водную охоту, катание на «банане».

Окрестности Сукко очень живописны. Можно совершить прогулку верхом на лошади или различные пешие экскурсии. Живописное озеро Сукко находится примерно в 2‑3 км от моря. Поблизости располагаются конная база, центр активного отдыха и «африканская деревня», в которой туристы смогут посетить экзотическое шоу афроамериканцев, попробовать национальные блюда и напитки. Посреди озера, прямо в воде, растут уникальные деревья – болотные кипарисы, таинственным образом попавшие сюда из Америки. Их древесина из-за обилия смолы не подвергается гниению.

В 2006 г. в районе озера Сукко появился средневековый замок «Львиная голова», специально построенный для проведения настоящих рыцарских турниров. Рыцарский турнир, проходящий в замке «Львиная голова», – это яркое театрализованное представление. Все бои проводятся на стальном оружии и по уникальным правилам, максимально приближенным к реально существовавшим в XIII веке. После представления можно попробовать свои силы в стрельбе из лука или арбалета, либо в метании дротиков, а также сфотографироваться с участниками шоу.

Отдыхающим, безусловно, интересно будет посетить гончарную мастерскую «Дюмо». Мастерская находится среди гор, покрытых виноградниками, в 1,5 км от села Варваровка. Здесь можно увидеть образцы античной керамики, услышать увлекательный рассказ о секретах гончарного мастерства и истории древнегреческой керамики, а также научиться этому интересному и полезному ремеслу.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.