Районы Анапы Отдых на Черном море  

Поселок Витязево

Витязево – крупный курортный поселок, расположенный в 10 км от города-курорта Анапа, сразу за Пионерским проспектом. Население поселка составляет 7000 человек. Поселок назван в честь героя русско-турецкой войны, майора Витязя, проявившего мужество и героизм в бою под Анапой в августе 1809 г.

Поселок расположен непосредственно на берегу Витязевского лимана, лечебные грязи которого успешно используются для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Витязево пользуется популярностью у отдыхающих. Многие приезжают сюда семьями каждый год. Здесь есть мини-гостиницы и пансионаты любого уровня комфортности.
Протяженность пляжей Витязево – почти 15 км. Их ширина в некоторых местах достигает 200 м. Главный пляж поселка начинается сразу за Паралией – курортной развлекательной зоной, построенной в греческом стиле. На пляже есть все, что необходимо отдыхающим. К услугам гостей маленькие магазинчики, киоски, кафе, и конечно же, аттракционы: водные горки, катамараны, бананы, водные мотоциклы, лодки.

Летом в Витязево работают множество великолепных ресторанов, кафе, закусочных и магазинов, есть детские аттракционы и колесо обозрения. На рынке можно приобрести свежие фрукты и овощи, вкуснейший виноград. Витязево также славится своими прекрасными натуральными винами. На местном винзаводе выпускаются более 15 наименований крепленых, десертных, полудесертных и сухих вин.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.