Буква "К" Спортивный каталог Петербург  

Спорт от А до Я

Кикбоксинг

Кикбоксинг — вид спортивного единоборства, сочетающий в себе технику работы руками, заимствованную из бокса, и технику работы ногами, заимствованную из восточных единоборств. Существует несколько видов кикбоксинга, отличающихся содержанием соревновательной деятельности: Кикбоксинг возник в 70-е гг. XX в. в странах Западной Европы и США. С 1983 г. регулярно проводятся чемпионаты Европы и мира. В 1977 г. была образована Всемирная ассоциация организаций кикбоксинга (ВАКО). В 90-х гг. в Португалии, Болгарии, Турции, Греции, Прибалтике, России проходят множество мировых, европейских чемпионатов и турниров.

В СССР кикбоксинг начал развиваться с 1987 г. и, благодаря своей простоте и эффективности, сразу завоевал большое число поклонников. Первая общественная организация кикбоксинга была организованна в сентябре 1989 г. в Киеве. В 1990 г. произошло официальное признание этого вида спорта Госкомспортом СССР, создание Всесоюзной федерации кикбоксинга и вступление ее во Всемирную ассоциацию организаций кикбоксинга.

Первый чемпионат Санкт-Петербурга состоялся в 1990 г. и вызвал большой интерес у специалистов различных видов единоборств. Во всех международных соревнованиях костяком сборной команды России были спортсмены из Петербурга. Молодежная федерация кикбоксинга Санкт-Петербурга является Северо-западным отделением Федерации кикбоксинга России. За время своего существования федерация подготовила чемпионов мира и Европы, многократных чемпионов России и ближнего зарубежья, награждена дипломами и грамотами.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.