Буква "А" Спортивный каталог Петербург  

Спорт от А до Я

Автомобильный спорт

В автомобильном спорте существует множество дисциплин. В настоящее время в этом виде спорта можно выделить следующие виды: автомобильное ралли, автомобильные кольцевые гонки, внедорожные автомобильные соревнования (ралли и трофи-рейды), автокросс, картинг, массовые виды автоспорта (любительские ралли, автомногоборье).

Автомобильная Федерация Санкт-Петербурга много лет выступает в качестве организатора и координатора крупнейших российских и международных соревнований по различным дисциплинам автоспорта, обеспечивает судейство на должном уровне.

В 2020 году петербуржские спортсмены добились высоких результатов: на чемпионате России в спортивной дисциплине Ралли "абсолютный" Лотвинов Илья и Шевцов Павел, стали обладателями серебряных медалей, также ряд спортсменов, представлявших Санкт-Петербург, вошли в десятку лидеров. На чемпионате Санкт-Петербурга медаль высшей пробы завоевал Крылов Алексей, призерами стали Герасенков Андрей и Крылов Юрий. В конце февраля проходил 6-ой этап Кубка России, на котором на первую ступень пьедестала поднялись Осипов Александр и Андреев Александр. Из-за множества ограничений в 2020 году, спортсмены не смогли принять участия в таких соревнованиях как «Ралли Выборг 2020», «Ралли Белые ночи 2020» и «Ралли Санкт-Петербург 2020».

Сегодня автомобильный спорт активно развивается в России, привлекая молодежь к занятиям спортивно-техническими видами спорта, воспитывая сильнейших спортсменов. Это стало возможным благодаря Комитету по физической культуре и спорту. Он разработал программу развития автоспорта в Санкт-Петербурге, где основными приоритетами определены:

- проектирование и строительство специализированных спортивных объектов для развития автоспорта;

- создание условий для привлечения молодежи к занятиям массовыми видами автоспорта;

- повышение спортивного мастерства и формирование сборных команд Санкт-Петербурга для участия в соревнованиях высшего ранга.

Орешкина Анна

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.