Буква "П" Спортивный каталог Петербург  

Спорт от А до Я

Пейнтбол

Игра проходит на отгороженной защитной сеткой площадке с ровным искусственным или естественным покрытием (трава, земля, песок) определенных размеров, где симметрично расположены надувные укрытия. Игра длится от 5 до 15 минут. Задача игроков – захватить флаг противника и доставить его на свою базу. Обычно для захвата флага необходимо прицельно выстрелить и поразить краской всех игроков противника.

В России первая федерация спортивного пейнтбола была создана в 2004 г. Сегодня в нашей стране работают множество федераций и лиг, проводятся различные турниры. Русский стиль игры считают одним из самых техничных и жестких, российских пейнтболистов ценят во всем мире. Федерация пейнтбола Санкт-Петербурга и Федерация спортивного пейнтбола Санкт-Петербурга Русский клуб совместно с ДОСААФ, Комитетом по молодежной политике, Комитетом по физической культуре и спорта организуют соревнования на территории Северо-Западного федерального округа, способствуют созданию секций, клубов, борются за результативность спортсменов, проводят показательные турниры для привлечения молодежи с целью подготовки ее к службе в рядах Вооруженных сил России.

Одним из крупных турниров, проведенных в нашем городе в июле 2009 г., был Кубок Северо-Западного федерального округа, фактически являющийся четвертым этапом чемпионата России. В первой лиге победительницей стала команда из Витебска, на втором месте команда из Санкт-Петербурга. Во второй лиге первое место у команды HOOLIGANS из Санкт-Петербурга, второе место у команды ДельтаСПб и третье – у команды 13 из Санкт-Петербурга. В ноябре 2009 г. в Санкт-Петербурге прошел ежегодный турнир по тактическому пейнтболу – сценарные игры под названием Штурмовик-2009.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.