Общая тематика Статьи  

Вузы России

В конце июня двери большинства университетов страны откроются перед абитуриентами, а это значит, что нужно позаботиться о выборе вуза заранее. Если вы рассматриваете вариант переезда  в другой город с целью обучения, то обратите внимание на ведущие вузы России.  Мы составили список лучших вузов России, которые предоставляют студентам обучение мирового уровня.

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)

Крупнейший вуз Урала, 187 специальностей на выбор — от физики до лингвистики. Среди преподавателей — академики и члены РАН, а среди выпускников — спортсмены, шоу-мэны, известные предприниматели и деятели культуры.

Новосибирский государственный  университет (НГУ)

Девиз университета гласит: «Мы не сделаем вас умнее, мы научим вас думать!». Благодаря такой незамысловатой, но вместе с тем эффективной стратегии НГУ вполне заслуженно получил статус НИИ.   Большая часть преподавателей здесь — сотрудники РАН, а среди выпускников десятки академиков РАО и члены РАН, политики и лауреаты престижных зарубежных премий.

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО)

В нашем списке МГИМО занимает не первое место, но в рейтинге лучших вузов Москвы университет стабильно входит в тройку победителей.  Связано это с огромным потенциалом вуза — 12 факультетов и передовые программы обучения позволяют ежегодно выпускать тысячи специалистов международного класса. Также в университете изучается 54 языка, за что он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как вуз с самым большим количеством изучаемых языков в мире.

Томский политехнический университет (ТПУ)

Один из старейших технических университетов зауральской части страны, основанный еще в 19 веке. Входит в пятерку лучших технических вузов России, популярность вуза неоспорима, это подтверждают иностранные студенты, приезжающие в Томск за великолепным образованием. Кстати, иностранцев среди студентов около 20%, что немало.

Санкт-Петербургский государственный  университет (СПбГУ)

Знаменитый СПбГУ! Центр культуры и науки Петербурга, один из ведущих и старейших университетов в стране. Основан еще в 18 веке, с тех пор название неоднократно менялось, и лишь в 1991 году было утверждено нынешнее название. На выбор студентов  десятки факультетов в различных зданиях по всему историческому центру Петербурга  — учеба в окружении памятников архитектуры и каналов вдохновляет многих студентов, прибывших в Петербург за качественным образованием.

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (МГТУ)

МГТУ им. Баумана или просто «Бауманка», как его называют студенты — университет уникальный. Это не просто научно-исследовательский институт, где профессора, доктора наук и доценты готовят первоклассных специалистов. Бауманка — это объект культурного наследия, крупнейший научный центр в стране.  Университет может похвастаться не только богатой историей, но и большим количеством факультетов и филиалов. 

Московский государственный университет им. Ломоносова (МГУ)                                               

Никто не станет отрицать, если мы назовем МГУ лучшим вузом России. Хотите доказательств? 15 НИИ, более сорока факультетов, триста кафедр, шесть филиалов за рубежом, многовековая история и ежегодное попадание в рейтинги лучших университетов мира.  Собственная уникальная система обучения не сравнится ни с одной другой в стране, это подтверждают выпускники, среди которых — Нобелевские лауреаты. Кто знает, может быть и вы окажитесь в их числе?

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.