Общая тематика Статьи  

Вузы в СПб для девушек

Современные девушки очень сильно отличаются от наших мам и бабушек. Если раньше в приоритете было создание семьи, то теперь они стремятся не только родить детей, но и получить профессию мечты, которая будет восприниматься как счастливый билет интересную жизнь. Этому поспособствовала борьба за равные трудовые права, весь мир ежегодно вспоминает это событие 8 марта.  

Бюджетные вузы Санкт-Петербурга предлагают множество специальностей и факультетов, где вы можете реализовать свои желания и проявить таланты. И они не обязательно должны быть гуманитарными, ведь помимо них существует масса интересных профессий в технических или любых других сферах.

Выбор профессии и учебного заведения

Многие девушки, не смотря на существенные изменения в обществе, продолжают бояться профессий, которые еще пару десятков лет назад либо считались «не женским делом», либо вовсе не существовали. Раньше считалось, что если в профессии необходимо бороться с конкуренцией, проявлять настойчивость или изучать точные науки,  то эта профессия «не женская», и вообще лучше заняться чем-то более подходящим.

Но ведь этот подход в корне неверный! Он подойдет лишь для девушек, не настроенных на карьерный рост и получающих профессию только для работы до рождения детей. В этом случае профориентация не играет такой большой роли, но если вы чувствуете, что хотите чего-то большего, то не стоит бояться рассматривать все существующие на данный момент профессии, даже если когда-то они считались «не женским делом».

Хотите больше мотивации? Легко! Найдите понравившуюся вам профессию и великих женщин, которые проявили себя в этом деле. Прочите их биографии и осознайте, что вы ничем не хуже и способны покорить такие же высоты, как и они. Валентина Терешкова не сомневалась в том, что сможет покорить космос, так почему же вы должны сомневаться? Вы можете остаться собой, быть настоящей женщиной, осваивая при этом любые профессии.

Сравнивать себя с выдающимися женщинами не только можно, но и нужно, ведь вы такая же умная, талантливая и разносторонняя, прямо как Марисса Майер, которая стала руководителем одной и крупнейших поисковых систем Yahoo, за плечами которой плодотворная работа в компании Google. Оценивайте подход в работе успешных женщин, ищите наиболее подходящий для себя и не бойтесь экспериментировать. Ведь если другие женщины смогли стать успешными, это значит, что и вы тоже сможете.

Отдельно хочется осветить вопрос семьи и карьеры. Это популярный стереотип, многие считают, что работающая женщина не способна быть счастлива в семейной жизни и не может вырастить ребенка из-за отсутствия времени, потому что вся ее жизнь посвящена работе. По статистике авторитетной организации The World Bank процент  работающих женщин в России составляет 70%, и что же, все они бездетны и несчастливы? Более половины наших соотечественниц вырастили замечательных  людей, работая при этом.

Поверьте, вы способны сдать экзамен в вузе, даже если он военный или технический, ведь главное — это ваши знания и желания!

Как видите, у современной девушки нет никаких препятствий на пути к профессии своей мечты, даже если она мечтает стать летчицей или программистом. Подробно изучите вузы Санкт-Петербурга, список которых в удобной форме представлен на различных сайтах и в бумажных справочниках. Для этой цели  идеальным помощником для вас будет сайт вузыспб.рф. Там можно просто и быстро найти нужный вам вуз. Удачи!

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.