Математика Каталог интернет ресурсов  

«Математика»

Консультационный центр. Портал предназначен для информационной поддержки в первую очередь школьников и школьных учителей математики, однако и учащиеся ВУЗов наверняка найдут здесь массу полезной информации.

http://free-math.ru

Сайт о математике. Включает в себя разделы высшей, школьной и занимательной математики, а также историю науки. Особое внимание уделено вопросу подготовки к ЕГЭ по математике.

http://webmath.ru/

Сайт посвящен практическим аспектам математики, алгебры и геометрии. Главная задача сайта - чтобы студенты и просто учащиеся, могли зайти на него и, не устанавливая никаких специальных программ, не имея никаких навыков работы с сайтом, смоги совершить нео

http://www.matburo.ru

Ресурсы по математике: учебники, лекции, ссылки на полезные сайты, программы, он-лайн решатели. Решение контрольных по высшей математике и теории вероятностей.

http://www.bymath.net/

Математическая интернет-школа. Все разделы программы средней школы по элементарной математике. Арифметика, алгебра, геометрия, тригонометрия, функции и графики, основы анализа. Теория и решение задач.

http://www.school30.spb.ru/

Официальный сайт Физико-математического лицея № 30 (Санкт-Петербург). Углубленное изучение математики, физики и программирования, организация и проведение олимпиад, конференций и конкурсов. Информация о школе, учителях, учениках, выпускниках, правила пост

«Школа им. А. Н. Колмогорова»

Официальный сайт. Школа с 1963 года обучает одаренных детей со всей России. Набор ведется в 10 и 11 класс. Специализации: физико-математическая, химическая, информатика.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.