Тверская область  

      Тверской государственный университет

Институт: педагогического образования.

Факультеты: биологический; исторический; математический; географии и геоэкологии; иностранных языков и международной коммуникации; прикладной математики и кибернетики; психологии и социальной работы; управления и социологии; физической культуры; физико-технический; филологический; химико-технологический; экономический; юридический

БАКАЛАВРИАТ

Математические и естественные науки

Прикладная математика и информатика; математика и компьютерные науки; фундаментальные информатика и информационные технологии; математическое обеспечение и администрирование информационных систем; физика; радиофизика; химия; география; экология и природопользование; биология.

Инженерное дело, технологии и технические науки

Прикладная информатика.

Продукты питания из растительного сырья.

Лесное дело.

Садоводство.

Науки об обществе

Психология; экономика; менеджмент; управление персоналом; государственное и муниципальное управление; бизнес-информатика; товароведение; социология; социальная работа; организация работы с молодежью; юриспруденция; зарубежное регионоведение; политология; международные отношения; реклама и связи с общественностью; журналистика; издательское дело; сервис; туризм.

Образование и педагогические науки

Педагогическое образование; психолого-педагогическое образование; специальное (дефектологическое) образование; педагогическое образование с 2-мя профилями.

Гуманитарные науки

Филология; лингвистика; фундаментальная и прикладная лингвистика; история; документоведение и архивоведение; теология; физическая культура; театроведение; библиотечно-информационная деятельность.

СПЕЦИАЛИТЕТ

Математические и естественные науки

Фундаментальная и прикладная химия.

Инженерное дело, технологии и технические науки

Компьютерная безопасность

Науки об обществе

Клиническая психология; таможенное дело

Искусство и культура

Литературное творчество.

МАГИСТРАТУРА, АСПИРАНТУРА

Школьникам: подготовительное отделение; Академическая гимназия ТвГУ, центр "Шаг в будущее".

Студентам и выпускникам: отделение социальных и образовательных проектов, отделение профессиональной подготовки в сфере экономики и менеджмента, Высшая школа экономики и управления.

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Желябова, 33
Телефон: (4822) 32-15-14
Сайт: http://university.tversu.ru